Что делать, если нужно выделить доли детям при получении сертификата на квартиру?
У меня такой вопрос.
Я выпустилась из детского дома, теперь мне положен сертификат на получение квартиры, у меня есть комната 18 км. (купленная на мат. капитал.) у меня 3 детей несовершенно летних. Говорят что нужно выделить доли детям в этой комнате, что бы получить сертификат (получится что все разнополые, ну и мало всем по км) но кто то говорит, что достаточно их просто там зарегистрировать. Поможет ли просто регистрация в получении сертификата?!
Лучший ответ
Вам лучше всего 18 кв.м разделить на детей по 1/3 доли на каждого;
тогда у вас в собственности не будет не будет никакого жилого помещения (или доли);
и лично вам обязаны выделить жилое помещение, как сироте;
После приобретения жилья на мат. капитал жилье, как ребенку-сироте, вам не положено.