Какой дом положен сертификат на материнский капитал после наводнения?
Сертификат положен только собственнику дома. А прописанным положена компенсация за утрату имущества согласно ст. 18 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ.
Вашей семье положен сертификат, а также сертификат положен вашей маме. Жильём должны обеспечить всех Согласно норм (51,52 ЖК РФ).
Уважаемая Светлана! Собственники тут не причем, в законе говориться граждане пострадавшие от паводка, Согласно абзацу 7 п. 1 ст. 18 Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» граждане Российской Федерации имеют право на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие чрезвычайных ситуаций. В соответствии с п. 2 названного Закона порядок и условия, виды и размеры компенсаций и социальных гарантий, предоставляемых гражданам Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, устанавливаются законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!