LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.02.2024, 10:51

Действителен ли полис ОСАГО после продажи автомобиля на имя предыдущего владельца без его ведома?

Вопрос №21116189 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2024, 10:51
Является ли действительным полис ОСАГО если он получен новым после продажи автомобиля новым владельцем, но на имя бывшего собственника но без его ведома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю в полис вписывается собственник прежний, а страховать новый владелец. Прежний владелец мог в течении 10 дней самостоятельно снять с учёта. Полис действителен

10.02.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:

Хочу уточнить.

В полис ОСАГО, новый собственник вписал меня без моего ведома.

И автомобиль был снят мной с регистрационного учета до момента совершения ДТП неизвестным водителем.

20.04.2024, 02:21

Так делается если ещё автомобиль не перегистрирован. Но ответственность несёт управляющий автомобилем

10.02.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Благодарю.

Если управлявший автомобилем, новый водитель, совершил ДТП, с места скрылся, личность его не установлена. Правомерно ли страховой компании потерпевшей стороны, рассмотреть данный случай, как страховой, совершить выплаты и в качестве регресса взыскивать со страховой компании, нового владельца по ДКП? А та, в свою очередь с бывшего собственника автомобиля?

10.02.2024, 11:11