Действителен ли полис ОСАГО после продажи автомобиля на имя предыдущего владельца без его ведома?

Является ли действительным полис ОСАГО если он получен новым после продажи автомобиля новым владельцем, но на имя бывшего собственника но без его ведома.
Лучший ответ

Уточняю в полис вписывается собственник прежний, а страховать новый владелец. Прежний владелец мог в течении 10 дней самостоятельно снять с учёта. Полис действителен

Хочу уточнить.

В полис ОСАГО, новый собственник вписал меня без моего ведома.

И автомобиль был снят мной с регистрационного учета до момента совершения ДТП неизвестным водителем.

Так делается если ещё автомобиль не перегистрирован. Но ответственность несёт управляющий автомобилем

Благодарю.

Если управлявший автомобилем, новый водитель, совершил ДТП, с места скрылся, личность его не установлена. Правомерно ли страховой компании потерпевшей стороны, рассмотреть данный случай, как страховой, совершить выплаты и в качестве регресса взыскивать со страховой компании, нового владельца по ДКП? А та, в свою очередь с бывшего собственника автомобиля?