Как решить конфликт с соседкой из-за курения в туалете - история и советы

Проблема такая что соседка этажом выше не дает прохода и житья, долбится по ночам, распускает руки, тем самым пугает моих детей, а причина тому что я курю в туалете и ей якобы с вентиляции идет дым, хотя она живет даже не надо мной а рядом с теми соседями которые надо мной, ни кто не жалуется кроме нее. Говорит затаскает меня по судам, опеку натравит и всех остальных. Как быть в этой ситуации действительно ли я не могу курить в туалете, и что может сделать она
Лучший ответ

Добрый день, Алена!

Откуда соседке известно, что курите именно Вы? Имеется заключение эксперта? Свидетели? И т д...

Вы в свою очередь настаивайте на том, что не курите в туалете!

Опека, суды, и т д... пустые угрозы, если у соседки нет доказательств!

Здравствуйте, курила сигареты, когда начала жаловаться, начала парить вейп, ей все равно не нравилось, начала курить на балконе 4 дня курила там, она все равно приходила и говорила что я курю в туалете, сейчас уже в край доводит меня, дверь не дает закрыть отпихивает, уже просто не открываю, а она долбится продолжает

Не вправе курить в туалете. Отрицайте то, что курите в туалете, тем более, если она над вами не живёт. Либо перестаньте это делать, выходите на балкон, улицу.

Пообещайте ему, что подадите жалобу на его угрозы в полицию. Насчет курения не советую признаваться.

Можете курить. Пошлите её, а также напишите заявление участковому на неё.

Алена, в туалете соей квартиры курение не запрещено. Обращайтесь на соседку с заявлением в полицию. Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" от 23.02.2013 N 15-ФЗ. Статья 12. Запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Идите курить на улицу, в укромном уголке. Чтобы вас никто не видел.