Какие права у жителей муниципальной квартиры при окончании срока договора коммерческого найма?
Могут ли снять с регистрационного учёта меня, мужа и трёх малолетних детей из муниципальной квартиры? Квартира предоставлена на основании договора коммерческого найма на 11 месяцев. Срок договора закончился. На новый срок договор администрация заключать отказывает. Просит выписаться из жилья и сдать квартиру. Другого жилья не имеем. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Здравствуйте, София.
Чтобы Вам информативно ответить на вопрос нужно изучать Ваш договор коммерческого найма, но в целом - да. По истечению срока администрация может предъявить к вам требования о выселении, если вы не хотите выселяться, то администрация обратиться в суд с иском о расторжении договора и выселения, в общем-то дело длится не быстро. Есть ещё апелляционная обжалование, еще год возможно прожить в этой квартире.
С уважением. .
В судебном порядке смогут.
Могут. Это же коммерческий найм.