LSN Messenger
Ташкент, 10.02.2024, 13:51

Дочь учиться в 8 классе - Обязаны ли ученики убирать класс и участвовать в субботниках?

Вопрос №21116590 из г. Ташкент
опубликован 10.02.2024, 13:51
Дочка учится в 8 классе. Платим за уборщицу. Но учительница все равно оставляет дочь на уборку класса (уборщица отказывается убирать все кроме полов, т.е моет только полы). Имеет ли права учительница оставлять детей на уборку в классе, не считается ли это незаконным привлечением несовершеннолетних к труду? Когда не приходишь на уборку грозит поставить пропуск по неуважительной причине (что грозит как я знаю штрафу). Вы не подумайте я не против уборки когда она нужна, но дочь сама говорит что ее место в полном порядке и уборке не требуется. Хотелось бы попросить ответа со статьями дабы мы могли ознакомиться. И ещё маленький вопрос, обязаны ли дети ходить на субботник, говорят должно быть добровольно но учительница относится с пренебрежением если не участвуешь. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы живете в Ташкенте, консультируйтесь у юристов узбекистана. Мы не знаем их законодательства.

10.02.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, так была указана страна Узбекистан.

10.02.2024, 14:29

Вот и обращайтесь к юристам в Узбекистане.

10.02.2024, 21:31