Ставрополь, 10.02.2024, 15:20

Две сессии в год - как учиться и работать одновременно?

Вопрос №21116789 из г. Ставрополь
опубликован 10.02.2024, 15:20
С октября я устроилась в школу работать. Учитель Изо. Помимо этого я год назад поступила в институт педагогический, на заочку. Первая сессия была в декабре, три недели. Оплатили, все как положено. Теперь сессия в апреле, тоже три недели. Имею ли я право два раза в год уходить на сессию по три недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

При обучении по заочной форме на период учебного отпуска работнику сохраняется средний заработок.

10.02.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Проблем с тем, что два раза в год сессия, это не слишком часто? Где-то читала информацию, что можно один раз уйти на сессию

10.02.2024, 15:30

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

10.02.2024, 15:33
Оценка автора вопроса: