LSN Messenger
Белгород, 10.02.2024, 16:24

«Сотрудник ГИБДД обвиняет в непропуске спасательной машины - правила дорожного движения или необоснованные обвинения?»

Вопрос №21116917 из г. Белгород
опубликован 10.02.2024, 16:24
Может ли сотрудник Гибдд обвинять меня в непропуске машины помощи, если машина скорой помощи вылетела на встречную (мою) полосу движения за 1 секунду до этого включив звуковой сигнал? Что это вообще было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте действия инспектора.

10.02.2024, 16:35

Здравствуйте.

Учитывая что сидит в "суде"...

Меня смешит сам факт - водитель скорой помощи создал аварийную ситуацию, вылетел мне под колеса, на двух-полосной дороге, без поворотника, а штраф за это платить должен я?

10.02.2024, 16:53

Здравствуйте. Можно оспорить.

10.02.2024, 16:26

Если есть доказательства указанного, то штраф можно обжаловать.

10.02.2024, 16:27

Здравствуйте.

А какие доказательства? - я по своей полосе ехал. Их всего две. Куда моя машина деться должна была?

10.02.2024, 16:30

Запись с видеорегистратора, например.

10.02.2024, 18:14

Вот и доказывайте, что ст.2.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами КоАП РФ к вам не применима. Свидетели, видеорегистратор

10.02.2024, 18:17

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034