Анализ ДТП - Почему моя машина вылетела в кувет, а виновника не пострадала?
Добрый день. Вы вправе обжаловать решение сотрудников ГИБДД. Если не обжаловать то выплату по ОСАГО вы не получите поскольку на данный момент виновником являетесь Вы.
Добрый день. Вопрос в том, в действиях кого из водителей сотрудники ГАИ установили нарушение ПДД. Если второго участника (создал помеху) то Вам выплатят. Если установленно нарушение в Ваших действиях (например п.10.1 ПДД РФ), то не выплатят, нужно обжаловать через суд или вышестоящее руководство ГАИ. Если установили нарушение в действиях обоих водителей (например один создал помеху, в второй нарушил п 10.1 ПДД) то обоим заплатят по 50% от суммы страхового возмещения.