Поставлен арест на счета после завершения процедуры банкротства - куда обратиться и как защитить свои права?
Месяц назад завершена процедура банкротства, восстановил счета в банках. И вот спустя месяц получил постановление пристава о наложении ареста на ДС находящиеся в банке по кредитному договору по которому я освобожден уже от обязательств. На сайте приставов до сих пор сведения о задолженнтсти по кредиту по исполнительному документу нотариуса. На следующий день со счета списали деньги. Подскажите куда обратиться? В суд, к нотариусу? Какое заявление писать? Приставам уже направил решение Арб. суда.
Списать все, и вернуть деньги должен пристав.
Если проигнорирует ваше требование, то придется писать жалобу в порядке подчиненности или обращаться в суд с административным иском в отношении ФССП.
Позвонили в банк они твердят про 80 дней с даты решения суда, что будет производиться списание. Можете пояснить?
Здравствуйте!
В суд исковое заявление
Исковое на возврат дс или на освобождение от исполнение обязательств?
Доброе утро!
Вам надо будет отменять нотариальную надпись нотариуса с требованием возврата денежных средств.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
На сайте ФССП сведения будут хранится 3 года.
Их не удалят
Подробнее о банкротстве читайте в книге
А к взыскателю нужно подавать иск о взыскании неосновательного обогащения.
Или к приставам о взыскании убытков