Нижняя Тура, 10.02.2024, 17:19

Поставлен арест на счета после завершения процедуры банкротства - куда обратиться и как защитить свои права?

Вопрос №21117075 из г. Нижняя Тура
опубликован 10.02.2024, 17:19
Месяц назад завершена процедура банкротства, восстановил счета в банках. И вот спустя месяц получил постановление пристава о наложении ареста на ДС находящиеся в банке по кредитному договору по которому я освобожден уже от обязательств. На сайте приставов до сих пор сведения о задолженнтсти по кредиту по исполнительному документу нотариуса. На следующий день со счета списали деньги. Подскажите куда обратиться? В суд, к нотариусу? Какое заявление писать? Приставам уже направил решение Арб. суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Списать все, и вернуть деньги должен пристав.

Если проигнорирует ваше требование, то придется писать жалобу в порядке подчиненности или обращаться в суд с административным иском в отношении ФССП.

10.02.2024, 17:34
Оценка автора вопроса:

Позвонили в банк они твердят про 80 дней с даты решения суда, что будет производиться списание. Можете пояснить?

10.02.2024, 17:46

Здравствуйте!

В суд исковое заявление

10.02.2024, 17:47

Исковое на возврат дс или на освобождение от исполнение обязательств?

10.02.2024, 17:49

Доброе утро!

Вам надо будет отменять нотариальную надпись нотариуса с требованием возврата денежных средств.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.02.2024, 07:49

Здравствуйте

На сайте ФССП сведения будут хранится 3 года.

Их не удалят

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

15.02.2024, 22:28

А к взыскателю нужно подавать иск о взыскании неосновательного обогащения.

Или к приставам о взыскании убытков

15.02.2024, 22:28