Как написать судье о просьбе освободить друга под домашний арест - советы и рекомендации.
Так и напишите судье, отпустите моего друга под домашний арест, ведь статья первая и он мой друг. В чем проблема?
Писать должен адвокат, либо он сам. А не Вы.
Значит это ему надо написать
Да, вы писать это не можете.
Он что чупа - чупс стырил в магазине?
Статья какая?
Нет у мужчины украл часы
За "украл" в первый раз не посадили бы, скорее всего отобрал силой (
Лично вы не решите вопрос об изменении ему меры пресечения, тем более, когда дело находится уже в суде, да и судя по всему, всю правду о том, что произошло вы не знаете.
Сидите ровно дома и ждите приговора суда, на суд вправе прийти, если не закрытый будет и всё там узнаете, а не то,что вам рассказали родственники или он сам до избрания меры пресечения в виде Ареста.