Ищу помощи - Каковы способы предотвратить депортацию и отвечать за чужие поступки?
На сайте впервые, так что заранее прошу прошение, если не правильно выбрал тему и не туда запостил свой вопрос. У меня огромная проблема и я даже не знаю куда обращается, в МВД говорят что ни чем помочь не могут,,, Постараюсь коротко описать проблему: Этим летом из дружественного государства Туркмения приехал человек по статусу добровольного переселенца, так сложилось, что уехал с долгами и выплачивал их от сюда, буквально пару дней назад произошло следующие, ко мне домой приехали два сотрудника уг розыска показали постановление о задержание и депортации. Как выяснилось в туркмении людям надоело ждать и хотят всю сумму сразу – написали коллективное заявление НО не за долги а просто бред какой то,,, некие махинации с квартирами и тп итд клевета чистой воды иначе у них бы не приняли заявление… забрать они как я понял его уже не могут да и особо не хотят,,, очень прошу помощи, помогите человеку, он ни когда ни чего плохого ни кому не делал.
Какими законными и не законными способами можно ее огородить от депортации? Могу ли я каким образом отвечать за ее поступки? Что вообще можно сделать в такой Ситуации?
Спасибо за внимание к теме!
Лучший ответ
если нсть уже постановление то его нужно сразу обжаловать и просить суд отсрочить депортацию до выяснения всех обстоятельств.