Как исправить ошибки в заграничном паспорте и избежать проблем при вылете из России в 2022 году?
Пожалуйста по ситуации🙏 В 2022 году получила загранпаспорт, в котором моё имя Татьяна на латинице написано Tetiana. На мой вопрос, почему вместо буквы «А» написали букву «Е», сотрудник МВД ответила, что перевод осуществляется автоматически и она не может ответить, почему. По этому паспорту никуда не вылетала, загранпаспорт оформляла первый раз, до этого загранпаспорта не было. Через неделю вылет в Тайланд, билет куплен на имя Tetiana, как в загранпаспорте. Является ли это ошибкой? Не будет ли проблем при вылете из РФ? Спасибо большое! 🙏
Лучший ответ
А на счет проблем? Думаю не будет - паспорт выдан МВД, он действителен. Билеты куплены как написано в паспорте, при регистрации будет сравнение с паспортом
Татьяна, не будет проблем, паспорт действительный.
Добрый вечер Татьяна!
Я сейчас воспользовался переводчиком с русского на английский
Вот, что получилось Tatyana,