Как поступить, если покупатель отказался от сделки после частичной оплаты за щенка?

Продала щенка, составили договор - купли продажи. Сначала покупатель отдал мне 20 тыс, оставшуюся сумму в размере 10 тыс должен был вернуть в течение месяца. Но, что то там произошло и покупатель пошел а отказ, причем щенка возвращать не собирается, но и деньги отдавать тоже. Собака уже живет у других людей как мне известно. Я сказала что или собаку пусть возвращает мне лично в руки, либо остаток платит … вообщем тишина, ни собаки ни денег. Как поступить? В принципе обратно мне собака уже тоже не нужна, да и я уже и остаток денег забирать не хочу. Судиться дольше выйдет. Могу ли я не возвращать эти 20 тыс уплаченные мне ранее взамен того что собака останется покупателю без письменного изменения договора?
Лучший ответ

Можете не возвращать 20, откуда вообще такая глупость в голову пришла, более того, имеет право взыскать оставшиеся 10 и проценты.

Спасибо за ваш ответ )

Конечно оставляйте.

Удачи.

А с какого перепугу Вы рассматриваете вариант возврата 20 тысяч рублей? Хотите, чтобы этого недобросовестного покупателя загрызла его собственная совесть?

Хороший план. Надежный как швейцарские часы...