Как аннулировать ВНЖ после развода супруга и обеспечить себя и детей?

Супруга получил ВНЖ, как получив заявил о разводе, у нас 2 детей 2 годика и 1 год, как принял документы на ВНЖ и ушёл я осталась одна с 2 детьми, уже год будет скоро, родители обеспечивают, и ещё на моё имя оформил кредит и взял себе телефон и с телефоном ушёл,в июне получил ВНЖ, сейчас он в другом городе живёт с женщиной как аннулировать ВНЖ, Иможно сделать этот вопрос решаемо
Лучший ответ

Увы, но вы не сможете его аннулировать и это не сделают даже по вашему заявлению. Вам нужно обратиться в суд и взыскать с него алименты на содержание детей и вас, если дети не достигли возраста 3 лет. Так же вправе признать в судебном порядке обязательства совместными обязательствами супругов и взыскать с него половину.

Если не будет платить алименты - его сначала к административной ответственности привлекут, потом к уголовной.

Только через суд

Здравствуйте

Шахноза

Основания аннулирования ВНЖ изложены в ниже приведенном законе

в ст.9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023).

Из вами изложенной информации мало ее для понимания и ответа. Вы гр.РФ или нет? Где заключен брак?

В соответствии с п.12 ст.9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 07.01.2024) раннее выданный ВНЖ аннулируется если иностранный гражданин заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения вида на жительство, и этот брак признан судом недействительным;

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Ваша эмоциональное состояние понятно. Какой жизненный поворот всегда болезненен. Однако, лишив внж в свою пользу обстоятельства не повернёте, равно Как, вам это ничего не даст нельзя не против. Если по существу вашего вопроса, то:

Чтобы разобраться в своей ситуации, вам рекомендуется обратиться к адвокату или специалистам в области иммиграционного права в вашей стране.

Вот некоторые варианты, которые могут быть доступны вам:

Рассмотрение судебного пути: Вы можете обратиться в суд с заявлением о разводе и затребовать аннулирование ВНЖ вашего супруга. Суд примет решение на основе представленных вами доказательств и обстоятельств дела.

Возможно вам стоит рассмотреть вариант заявления в... ответ уже получен