Как взыскать часть оплаченных средств за налог на имущество у отсутствующего родителя? - Заявление о взыскании части налога на имущество у отсутствующего родителя.
Отец ребёнка не платит алименты, налог на имущество несовершеннолетнего ребенка оплачиваю только я
Могу я взыскать 50% оплаченных мною средств за налог на имущество жилья ребёнка со второго родителя?
Если да, как называется такое заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ребенок проживает с одним из родителей, то алименты, выплачиваемые другим родителем, направляются на содержание ребенка. С учетом этого, налог на имущество, принадлежащее ребенку, должен быть оплачен из алиментов, которые выплачивает бывший супруг, у которого ребенок не проживает. Взыскать алименты со второго родителя можно в судебном порядке. Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем с Вашей проблемой.