Сроки рассмотрения заявления в прокуратуре - ознакомление с материалами проверки и запись на прием к прокурору области (Нормативное регулирование)

Вопрос №21118109 из г. Владимир
опубликован 11.02.2024, 09:14
Каков срок рассмотрения заявления в прокуратуру: а) об ознакомлении с материалами проверки? Б) о записи на прием к прокурору области? (На основании каких норм?)
Лучший ответ
Рекомендуется

А) 10 дней. Ст. 5 Закона о прокуратуре.

Б) Прием согласно графику по записи. Не реже одного раза в неделю. Ст. 7 того же закона.

11.02.2024, 09:25
Оценка автора вопроса:

Каков СРОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ о записи на прием к прокурору области? (и зак. нормы в этом отношении?)

11.02.2024, 09:29

Данные сроки законодательно не регламентированы.

11.02.2024, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

30 рабочих дней. Рассматривать будут согласно ст. 12 59-ФЗ.

11.02.2024, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день!

А) ознакомление с материалами проверки: пишите соответствующее обращение со ссылкой на п.4.16 Инструкции 45. В течение 10 дней с момента регистрации обращения (регистрация производится в срок до 3 дней - Инструкция 450) в Ваш адрес будет направлено письмо о том, что ваше обращение об ознакомлении удовлетворено и будет указан номер телефона для состыковки с тем работником, кто будет Вас ознакамливать, можно попробовать прийти на личный прием в любой день, и попросить ознакомиь Вас после получения ответа в порядке п.4.16 Инчтрукции, если работник будет на месте, то Вас ознакомят.

Б) по второму вопросу Вам необходимо съездить в прокуратуру Вашего субъекта, придя туда Вы увидите график приема областного прокурора и его замов, а также способ записи к ним на прием, при выполнении данных действий Вас примут

11.02.2024, 11:13

Юридические услуги в Владимир