Важность предотвращения конфликта интересов в юридических отношениях - как избежать негативных последствий
Добрый день! Вы не можете нанять финансового управляющего. Юристам платят за сопровождение процедуры банкротства.
Вознаграждение финансового управляющего в деле о банкротстве составляет двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве, согласно Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О несостоятельности (банкротстве)".
Также финансовому управляющему компенсируются расходы на публикацию на основании ст. 213.7 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" в сумме не меньшей 16500 рублей (из судебной практики)
Из предыдущего вопроса, я понял что интересуетесь Вы о пенсионере. У него будет одна процедура. Итого получается 25000 + 16500 = 41 500 рублей. Но это только процедура.
За что Вы платите юристу? За подготовку заявления, за сбор документов и самое главное за назначение финансового управляющего, который проведет банкротство.
Вы не боитесь, что финансовый управляющий который добавится к Вам случайным образом не просто не спишет долги, но и к примеру привлечет человека за которого Вы так переживаете к ответственности уголовной?
Статья имеется. 196 УК РФ. Преднамеренное банкротство.
Скупой платит дважды В судебной практике, этот принцип работает как нигде
Вы о чём спрашиваете? Имеете право писать любые ходатайства -
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 05.01.2024)
Статья 60. Рассмотрение разногласий, заявлений, ходатайств и жалоб в деле о банкротстве
Здравствуйте, уважаемый Евгений!
В данном случае, с правовой точки зрения в целом вознаграждение финансового управляющего в деле о банкротстве составляет 25 тыс. руб. единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве, (ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Таким образом, с юридической точки зрения вполне возможно заявить в суд ходатайство (ст.159 АПК РФ), чтобы суд не совершал никаких процессуальных действий по указанной доверенности.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь, уважаемый Евгений!
Доброе утро!
Вы можете отозвать доверенность у нотариуса и сообщить об этом в суд.
Согласно ст. 188 ГК РФ:
Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вы же можете самостоятельно прекратить действие доверенности на основании
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;