Продажа комнаты в коммунальной квартире - нужно ли посылать два уведомления через нотариуса и сколько это будет стоить?
Я продаю комнату в коммунальной квартире. В соседней комнате являются собственники мать и 18 летняя дочь (они там не живут). Скажите можно ли послать через нотариуса только одно уведомление, т.к живут они вместе, или нужно посылать два уведомления и два письма (согласия отказа от преимущества права покупки) отдельно на мать и дочь? И сколько эта услуга будет стоить у нотариуса в двойном размере?
Здравствуйте.
Направлять предложение о покупке нужно только сособственнику, а не всем проживающим.
И вообще не обязательно это делать через нотариуса.
Достаточно просто вручить под подпись письменное предложение о покупке самостоятельно.
Сколько это будет стоить у нотариуса лучше узнать у натариуса - расценки разные.