Кто контролирует деятельность Психоневрологических интернатов?
Согласно статье 47 Федерального Закона "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1, действия медицинских работников, иных специалистов, работников социального обеспечения, врачебных комиссий, ущемляющие права и законные интересы граждан при оказании им психиатрической помощи, могут быть обжалованы по выбору лица, приносящего жалобу, непосредственно в суд, а также в вышестоящий орган (министерство здравоохранения РФ), вышестоящему должностному лицу или прокурору.
Росздравнадзор и прокуратура.