Перечень документов для выписки дееспособных клиентов из психоневрологических интернатов - что собирает социальная служба?
При выписке дееспособного клиента из психоневрологического интерната социального обслуживания социальная служба может запрашивать следующие документы юридической формы:
Решение суда о признании клиента дееспособным или заключение врача-психиатра о наличии у клиента возможности самостоятельно принимать решения и осуществлять права.
Заявление клиента или его законного представителя о желании выписаться из психоневрологического интерната.
Документы, подтверждающие личность клиента и его регистрационные данные, такие как паспорт или свидетельство о рождении.
Медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья клиента и наличие необходимой медицинской помощи после выписки.
Документы, подтверждающие наличие места жительства и социально-бытовых условий для проживания клиента после выписки.
Согласие родственников или опекунов на выписку клиента из психоневрологического интерната и на их дальнейшее уходом за ним.
Кроме того, социальная служба может запрашивать и другие документы в зависимости от конкретных обстоятельств, связанных с клиентом и его выпиской из психоневрологического интерната.
Спасибо мне стало понятнее в вашем ответе на мой вопрос.