LSN Messenger
Москва, 11.02.2024, 14:24

Пропущенный срок уведомления в апелляционной жалобе - что делать и как действовать дальше?

Вопрос №21118618 из г. Москва
опубликован 11.02.2024, 14:24
Мою апелляционную жалобу в районном суде оставили без движения из-за того, что я не уведомила истца об этом, определение отправили на госуслуги, 7 февраля, исправить ошибку эту я могу почему-то до 14 февраля, хотя в определение написано, что даётся 15 дней, документы мне не отправили обратно, каким образом я должна уведомлять истца теперь и что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В определении указано что оно может быть обжаловано в течение 15 дней.

До 14 февраля направьте истцу копию жалобы, квитанцию об отправке жалобы отнесите в суд.

11.02.2024, 14:26

Как я сделаю копию, если апелляционная жалоба с документами в суде?

11.02.2024, 14:47

Распечатайте еще один экземпляр, подпишите и направляйте.

11.02.2024, 15:01

Отправьте истцу требуемую копию апелляционной жалобы и копии необходимых документов срочной почтой. День-два - доставят.

11.02.2024, 14:45

Как я сделаю копию, если апелляционная жалоба с документами в суде?

11.02.2024, 14:48

Не надо делать копию с документа переданного в суд, высылайте подлинник жалобы подписанный вами

11.02.2024, 14:52

Вам следует выслать апелляционную жалобу истцу, ценным письмом до указанного в определении срокам подать в суд опись вложения, ростовую квитанцию и заявление об устранении нарушений.

11.02.2024, 14:51

Там написано, что апелляционная жалоба в суде, как я должна сделать копию теперь, чтобы уведомлять истца?

11.02.2024, 14:53

Не надо делать с неё копию, направляйте точно такой же экземпляр жалобы как и в суд.

11.02.2024, 14:55

Следовало оставить себе экземпляр жалобы. Если этого не сделали, то запишите с на ознакомление с делом, сфотографируйте жалобу, распечатайте и отправьте участвующих лицам ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Эти документы предоставьте в суд до 14 февр.

11.02.2024, 14:56

Направьте копию ответчику и с почтовым отправлением подайте снова.

11.02.2024, 17:22