Если апелляционную жалобу оставили без движения, то нужно ли снова платить госпошлину при повторной подаче?
Не надо заново платить, достаточно в срок, данный судом для исправления поданной жалобы, привести жалобу в соответствие с требованиями закона.
Нет не нужно, если оплатили ранее и суд не указывает в Определении на это, только исправить то на что указал суд.
Если жалобу оставили без движения и госпошлина у вас уплачена то только устраняетет недостатки.
Если она была первоначально уплачена и в нужном размере, то повторно ее платить не надо при исправлении недостатков.