Конфликт с знакомыми - возможности и шансы в судебном разбирательстве
Здравствуйте, Светлана.
Скорее всего, ваше дело судебное - потому делайте независимую экспертизу и оценку ущерба имущества (возможно, обратитесь в свою страховую компанию, где застраховано авто); параллельно готовьте свидетелей - лучше их паспортные данные и объяснения взять письменно, под их собственную подпись (во-первых, все равно их будут опрашивать сотрудники следственных органов или суда; во-вторых, отказаться потом от своих слов будет сложнее). Подавайте заявление и помните - слова к делу не пришьешь (это про "крик со злости"), все необходимо доказывать в суде свидетельскими показаниями. Если сомневаетесь в собственных силах - наймите авдвоката. Удачи!