Развод через суд - потенциальные угрозы и препятствия в случае совместной ипотеки

Чем грозит мне развод с супругой через суд по её инициативе, если у нас есть ипотечная квартира в равных долях, она основной заёмщик, а я созаёмщик? Каким образом она может мне навредить, если после развода я перехожу в статус бывший член семьи?
Лучший ответ

С таким же успехом Вы можете сказать, что она переходит в статус бывший член вашей семьи и никакого значения не имеет ипотека на ваш развод

Вы равны в своих правах на ипотечную квартиру.

Права на квартиру равные, так же как и обязанности по погашению кредита.

Добрый день

Если речь идет об ипотечной квартире, то вы сохраняете на нее право и после расторжения брака, но она вправе взыскивать с вас половину выплаченных средств за ипотеку после расторжения брака.

Ничем не грозит Вам развод с супругой. Обязанности по оплате ипотеки (вашей доли) остаются на вас.