Как перейти с НПД на УСН не дожидаясь следующего года?

Лучший ответ

Добровольный переход с НПД на УСН в течение года не разрешен. В добровольном порядке перейти с НПД на УСН предприниматель вправе только с начала следующего года.

Обратите внимание: если предприниматель в текущем году больше не хочет применять НПД и сниматься с учета в качестве ИП, то налоги после прекращения НПД и до конца года нужно платить в рамках ОСН.

Желающих много. Поэтому нельзя.

Можно закрыть ИП. Через время открыть с другими видами деятельности.