Возможно ли уменьшить налог УСН при наличии наемных сотрудников в ЕНВД+УСН (6%) за счет уплаченных страховых взносов в ПФР для ИП?
Предприниматель ЕНВД + УСН (6%). Есть наемные лица. Могу ли я уменьшить сумму налога УСН на сумму уплаченных страховых взносов в ПФР за самого себя (ИП)?
Лучший ответ
Час добрый. Можете, но не более чем на 50% от суммы налога, причитающегося к оплате, УСН. Вообще советую Вам завестись налоговым консультантом, очень полезные специалисты.
Благодарю за потраченное время!