Отцовство после 9 лет - борьба за ребенка, который ни в чем не нуждается

Отец моего ребенка хочет установить отцовство и забрать моего ребенка не общался с ним 9 лет, а что бы платить алименты хочет сделать днк и забрать ее у меня так как я живу с мамой а она выпивала (но уже не пьет) ребенок мой ни в чем не нуждается всегда есть еда, я работаю официально одеваю ее, вожу по зоопаркам аквапаркам, купила мебель в дом, ну то есть ребенок ни в чем не нуждается вообще. Какие вообще у него шансы и сможет ли он ее забрать?
Лучший ответ

Инна, шансов у него нет. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей

Шансы забрать себе ребёнка в данной ситуации практически равны нулю. Как вариант он может порядок общения с ребёнком через суд установить.

А могу ли я лишить его родительских прав если он не принимал участия в ее жизни, а днк подтвердится

Если у биологического отца лишь одно основание (бабушка выпивает), то шансов нет.

Если вы описываете ситуацию правдиво, то шансов у отца нет, Отцовства вы его не лишите, хотя бы немного судебную практику почитайте или проконсультируйтесь с хорошим юристом, не пожалейте денег.

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034