Отцовство после 9 лет - борьба за ребенка, который ни в чем не нуждается
Инна, шансов у него нет. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей
Шансы забрать себе ребёнка в данной ситуации практически равны нулю. Как вариант он может порядок общения с ребёнком через суд установить.
А могу ли я лишить его родительских прав если он не принимал участия в ее жизни, а днк подтвердится
Если у биологического отца лишь одно основание (бабушка выпивает), то шансов нет.
Если вы описываете ситуацию правдиво, то шансов у отца нет, Отцовства вы его не лишите, хотя бы немного судебную практику почитайте или проконсультируйтесь с хорошим юристом, не пожалейте денег.