LSN Messenger

Есть ли у меня шансы забрать её оттуда?

Вопрос №20472744 из г. Пенза
опубликован 06.05.2023, 18:04
У меня такая ситуация. Моя младшая сестра сейчас в той приемной семье в которой была я под опекой. Ей там не нравится, она хочет чтобы я забрала её. Мне 19 лет, я в законом браке, доходы позволяют, квартиру снимаем. Есть ли у меня шансы забрать её оттуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему нет? Обратитесь в органы опеки.

06.05.2023, 18:16

Я сомневаюсь из-за того что если органы опеки сочтут что я слишком молода и не отдадут её. И тогда я боюсь что ей станет там ещё хуже

06.05.2023, 18:18

А сколько лет сестре? Мнение ребенка старше 10 лет должно учитываться. Да, конечно если у вас нет самостоятельного дохода и отдельного жилья могут и отказать. Но пока не спросите - не узнаете. Начните хотя бы с неофициального разговора.

06.05.2023, 18:20

Я замужем, муж работает. Я получаю выплаты как сирота, доходы у нас приличные. Ей будет в октябре 14 лет

06.05.2023, 18:23

Учитывая ваше совершеннолетие и родственность можете собрать материал, обратившись в опеку

06.05.2023, 18:27