Вопросы о возможных последствиях для брата без судимостей и с положительными характеристиками
Аня, можно или нельзя освободить брата под подписку, это только наши догадки и предположения. Более правильным будет если Вы найдёте грамотного адвоката, и чем быстрее тем лучше. Только адвокат участвующий в деле поможет избрать позицию при которой в данной ситуации "придётся сидеть" как можно меньше.
Здравствуйте, Анна. Наказание по статье 161 ч.2 (Вы не указали, но скорее всего это часть 2-я) - лишение свободы на срок до 7 лет. О том, сколько может получить Ваш брат при тех обстоятельствах, на которые Вы указываете, лучше поинтересоваться у действующего адвоката, который знаком с материалами дела. Теперь по мере пресечения. На практике, если человека заключили под стражу, он, за редким исключением, сидит в СИЗО до суда. Следствие по таким делам идет от 2 до 4 месяцев в зависимости от профессионализма следователя. Также следует понимать, что если человека на время следствия заключили под стражу, наказание по приговору скорее всего будет в виде реального лишения свободы. Увы, но так оно и есть. Впрочем, бывают исключения, поэтому вооружитесь хорошим адвокатом (если у брата до сих пор такого нет) и действуйте. Удачи.
Здравствуйте Анна! Согласна с коллегами полностью. Краткие консультации Вам и вашему брату не помогут. Не откладывая заключите соглашение с адвокатом.