Почему мне, 43-летнему невоеннообязанному, пришло призывное письмо в военкомат?
Здравствуйте, Алексей.
Вероятно, когда-то, недавно или давно, вы сменили место постоянного проживания, но забыли перед убытием к новому месту жительства сняться с воинского учет, а по прибытии к новому месту - не встали на воинский учет, полагая, что военкомату вы не интересны.
Но это не так. Даже в том случае, если ранее вы были освобождены от призыва с категорией В, то все равно обязаны состоять на воинском учете и можете быть призваны по мобилизации.
После ужесточения правил воинского учета сведения о вас поступили в военкомат, возможно, от работодателя, в связи с чем военкомат вызывает вас явиться для постановки на воинский учет.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.
Для постановки на учёт и сверки данных))) ничего страшного...