Санкт-Петербург, 14.04.2016, 09:29

Можно ли не явиться военкомат, если имя в повестке для медосмотра указано некорректно?

Вопрос №10301253 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.04.2016, 09:29
Хотелось бы узнать. Могу ли я не идти военкомат, если на повестке не правельно написанно моё отчество? Повестка для прохождения медосмотра. Ведь по сути это же считаеться официальным документом!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете прийти и указать на ошибку в повестке

14.04.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если я не хочу идти в военкомат,могут ли они выписать мне штраф или что либо еще?? ,не хочу проходить военную службу по причине того что ,у меня отец инвалид 2 группы он не работает ,а работает мать ,есть еще сестра но живет не с нами ,и мне приходиться работать каждыми днями что бы хоть какие то деньги были в семье.

14.04.2016, 09:40

Просто таких нет

14.04.2016, 09:42

Ответственность за неисполнение обязанностей воинского учета приведена в законе

КоАП РФ

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без "уважительной причины", неявка в установленный "срок" в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный "срок" в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

14.04.2016, 09:43