Новосибирск, 11.02.2024, 17:17

Муж служит на сво, можно ли подать на банкротство? Будут заблокированы счета зарплатной карты?

Вопрос №21119059 из г. Новосибирск
опубликован 11.02.2024, 17:17
Муж служит на сво, можно ли подать на банкротство? Будут заблокированы счета зарплатной карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Унесите справку приставам, что муж на СВО. Блокировку со счетов снимут. Справку может выдать военкомат или его часть.

______________________

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

15.02.2024, 21:02

Можете подать на банкротство.

11.02.2024, 17:29

Статью 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)2 изучите и возможно подпадёт под внесудебное банкротство.

При судебном банкротстве финуправляющий заблокирует все счета и будет выдавать сам деньги вашему мужу не более прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе.

11.02.2024, 17:37

Доброе утро!

Дач можете подать на банкротство и ещё приостановить процедуру.

Однако, если суд признаёт супруга банкротом и введёт процедуру реализации долгов, то карты банками будут заблокированы.

Тут вообще много нюансов.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.02.2024, 07:12

Здравствуйте. Вы можете подать на банкротство. При этом все Ваши счета заблокируются. Ваш муж будет получать прожиточный минимум. Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем решить Вашу проблему

12.02.2024, 11:14

Выплаты за СВО выдаются в полном объеме.

15.02.2024, 21:03