Проблемы с госуслугами и заблокированной зарплатной картой - что делать, если долг уже аннулирован, но документы не выдают?
Главный судебный пристав, прислал на госуслуги письмо, что "долг аннулирован' в связи с истёкшим СИД, но его подчинённая, заблокировала зарплатную карту, и написала, что банк восстановил сроки, на запрос о выдаче мне этих документов, полный игнор, как быть?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 121. Обжалование (оспаривание) постановлений Федеральной службы судебных приставов, а также постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
Ксения, здравствуйте 🤝
Надо оформить жалобу в прокуратуру, усматриваю нарушение прав
С уважением, Дарья Алексеевна
Эти документы нужно получать в суде, а не у приставов
Обжалуйте действия судебного пристава старшему судебному пристав, в прокуратуру или в суд.
Отправила жалобу главному приставу, никакого ответа нет спустя две недели, карта так и в аресте, Приставам не до нас, у них у самих обыски ( (