Как подать заявление в пдн спустя 9 дней после несчастного случая с ребенком?

• г. Архангельск

Можно ли спустя 9 дней подать заявление в пдн? 2 мальчика сильно раскачали на качели моего сына и он упал. Сейчас сын в больнице, у него компрессионный перелом позвоночника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Конечно можете подать заявление в полицию, тем более, что травмы у вас все зафиксированы в лечебном учреждении. Нужны свидетели и очевидцы, чтобы дали показания по данному инциденту.

Свидетелей к сожалению нет!😔

Не можно, а нужно. Пусть проводят проверку по заявлению, при необходимости ставят детей на учёт, родителей привлекают к административной ответственности, после чего уже будет вариант взыскать с родителей расходы на лечение и компенсацию морального вреда в судебном порядке. Такие дела.

Вам срочно нужно подать заявление в полицию

Конечно можете обратиться с заявлением. Непонятно, правда, кто его качал, но в любом случае будет разбирательство.

Травмпункты действительно обязаны сообщать о фактах получения травм несовершеннолетними в ПДН.

Этот порядок действует давно, причем информация поступает не только по несовершеннолетним, но и по взрослым, поскольку существует приказ о взаимодействии органов Минздрава с органами МВД. В случае с детскими травмами, это должно быть обязательно. Никакого вмешательства в частную жизнь или во врачебную тайну нет, все происходит по факту: есть следы травмы или побоев - сотрудники милиции обязаны узнать, почему.