Отказ в прописке третьего ребенка из-за юридических проблем с квартирой - как разрешить эту ситуацию?
Семья: муж с женой и двое совершеннолетних детей прописаны в квартире по договору. У нас родился третий ребенок, которого мы уже год не можем прописать. Отказывают в связи с тем что квартира якобы под арестом и на нее изъята картотека: прописаться нельзя, но выписаться можно. Говорят покупайте новую квартиру и прописывайте туда ребенка. Но у нас нет возможности купить квартиру и что делать с пропиской не знаем. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Нельзя отказывать в регистрации новорожденного.
Юриспруденция не знает понятий "сказали", "говорят", "отвечают" и т.п. Слова к делу не пришьёшь.
Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!
Алла, здравствуйте! А по каким причинам квартира под арестом и кто изъял картотеку? В любом случае ребенка должны прописать по месту жительства одного из родителей.