Прошу Вашей консультации в моем вопросе: семья (муж, жена, двое детей) прописана в приватизированной квартире родителей жены.
Это Ваше право. Согласно статье 20 ГК РФ место жительства детей определяется местом жительства родителей только до достижения детьми 14 лет. Оставить внука по месту жительства бабушки и деда выгодно с точки зрения налоговых платежей. Согласно статье 4 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" от налогообложения в соответствии с этим Законом освобождается жилые дома (квартиры), если наследники (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора дарения.
С уважением,
Внук может быть прописан и с родителями, и с бабушкой. Вам надо делать так, как вам удобно. Действительно, совместная прописка с наследодателем в квартире, передаваемой по наследству, позволит наследнику в дальнейшем избежать налогообложения по наследству. С уважением,