Волгоград, 11.02.2024, 18:11

Может ли муж, продать жене квартиру, которую он приобрёл до брака?

Вопрос №21119168 из г. Волгоград
опубликован 11.02.2024, 18:11
Может ли муж, продать жене квартиру, которую он приобрёл до брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет брачного договора о раздельном имуществе супругов включая денежные средства, то не может, так как денежные средства каждого из супругов считаются совместно нажитыми, ст. 34 СК РФ.

11.02.2024, 18:16

Как же лучше поступить?

11.02.2024, 18:45

Чтобы не ошибиться, надо понимать мотивы поступка. Для чего Вам это?

11.02.2024, 18:49

У нас была квартира купленная в браке, отношения у нас хорошие, но мы не живём вместе и отпустить друг друга не можем (понимаю, что жто странно), но мы разводится не хотим. Так вот, эту квартиру мы продали и деньги поделили, я хочу на свои деньги купить его квартиру, купленную до брака, а потом, как мы размышляет, жто сме прописать в брачной, на случай развода. Что у него остаётся, то что он себе планирует купить, у меня эта квартира.

11.02.2024, 18:53

Заключите брачный договор.

11.02.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ и удиленное время!

11.02.2024, 19:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)