Может ли жена претендовать на машину, которую муж приобрел после продажи предыдущей их совместно приобретенной автомобиля?
Уважаемый Ренат г. С-Петербург!
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.09.2018 г.
Здравствуйте. По общим правилам конечно же может. Вам нужно в судебном порядке доказывать, что данное транспортное средство приобретено за счёт средств, вырученных от продажи прошлого автомобиля.