ДТП с виновницей без страховки и сотрудником полиции - как получить компенсацию за моральный ущерб?
У меня было ДТП по вине сотрудника полиции, при этом у виновницы была просрочена страховка. Эксперт оценил мой авто на сумму 232000 руб. она с этим не согласна. Я уже месяц за ней бегаю но ни чего хорошего она так и не предложила. И суда она тоже не хочет. Вопрос могу ли я помимо оценки и подать ещё и на моральный ущерб и сколько. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Компенсацию морального вреда взыскать в такой ситуации не получится.
Обращайтесь в суд и взыскивайте полную стоимость, как оценил стоимость восстановительного ремонта специалист. Можете потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.
Спасибо за ответ!