Возможность выделения другой жилплощади для владельца половины однокомнатной квартиры, занятой другой семьей - куда обратиться?
Если ты владелец 1/2 одноконтной квартиры, в которой не можешь проживать по причине того, что там уже живёт семья другого собственника, и не имеешь другого жилья, можно ли встать на очередь на выделение другой жилплощади. И куда обращаться.
на жилищный учет ставят только тех, кого признают малоимущим и нуждающимся в жилье, то есть обеспеченным жильем менее учетной нормы на человека в вашем регионе
Уважаемая Елена!
На очередь Вас не поставят, так как у Вас в собственности есть жилое помещение. Может быть
Вам иначе решить свои жилищные проблемы: в судебном порядке вселиться в свою квартиру, определить порядок пользования квартирой с другим сособственником, выселить "лишних" жильцов и т.д.?
Я и моя дочь владеем 1/2 однокомнатной квартиры (доля каждой по 1/4 ), Другой половиной квартиры владеет человек, который не является нам родсвенником. Дом определили под снос. Что можно сделать, чтобы при расселени дома получить раздельное жильё?