Спор о приватизации муниципальной квартиры - как разрешить конфликтные ситуации и выйти из них?
Ёмаё, раздолье как в коммуналке со сменой антиквариата! Продать кусочек общака — задача для героев суперсериалов. Бюро находок тут бессильно, главбухи сойдут с ума, нужен ниндзя-юрист с шевелюрой до пят и заклинаниями на устах. Выделить долю и выторговать мир — как варить омлет, не разбив яиц. Призывай круглый стол и голосуйте за мир в квартире. Ну а если не ладится, ищи другое гнёздышко, где тебя будут ждать с фанфарами и ковровой дорожкой.
Добрый вечер
У вас нет в этой квартире долей, она принадлежит муниципалитету. Приватизация возможна только при согласии всех зарегистрированных лиц. Вы можете в судебном порядке признать вас отдельной семьей и подать документы о признании вас нуждающимися в жилом помещении и вас поставят в очередь.
Если квартира не коммунальная, то нет.
Нельзя выделить никакую долю и ничего продать, приватизировать без согласия тоже нельзя.
Теоретически есть возможность принудительного размена в суде, на практике она упирается в необходимость самостоятельного поиска соответствующих вариантов.