Сложности материнства в 17 лет - что ждет семью без поддержки?
Я родила в 17 лет не в браке ребенка не хотел бросил шас уже дочке 8 лет. и он помагать не хочет а его родители пугали что не докажеш что он отец. Подскажите пожалуйста на что я могу расчитывать. С Уважением Татьяна.
Здравствуйте.
Кто в свидетельстве о рождении ребенка записан отцом.
Если он, то обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.
Если записан не он (прочерк или имя отца записано со слов матери), то тут сложнее.
Прилется обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Прилется делать генетическую экспертизу для доказывания того, что он отец.