Уфа, 02.10.2017, 21:40

Может ли сестра требовать алименты от отца ребенка, не состоящего в браке, и что ожидать в суде без адвоката?

Вопрос №13247425 из г. Уфа
опубликован 02.10.2017, 21:40
Сестра родила ребенка от мужчины, не в браке. Может ли она подать на алименты, если он не хочет их платить. Сначала хотел жениться, ребенка тоже хотел, а потом бросил ее.Денег у нее нет на адвоката. На что она может расчитывать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отцовство установлено (совместным заявлением родителей в орган ЗАГС), может подать иск о взыскании алиментов на содержание ребенка. Если отцовство не установлено, ей следует подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов (ходатайствовать о проведении ДНК-экспертизы).

02.10.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если отец ребёнка записан ив свидетельстве о рождении, тогда флаг Вам в руки - идите и требуйте алименты.

Если не записан, тогда установите отцовство в судебном порядке. И потом уже требуйте алименты.

02.10.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо большое! А если он против теста на отцовства, суд может его принудить?

02.10.2017, 21:51

А это ещё проще. Если он не согласен на тест, тем самым он подтвердит согласие с исковыми требованиями. Так отказ от экспертизы расценит суд.

02.10.2017, 22:02