LSN Messenger
Магадан, 12.02.2024, 05:46

Украденные 10000 рублей - от сговора с потерпевшим до объявления в розыск

Вопрос №21119962 из г. Магадан
опубликован 12.02.2024, 05:46
Знакомый украл 10000 рублей, потерпевший написал заявление в полицию, знакомый возместил сумму украденного, потерпевший написал встречное, но было уже поздно, дело передали в суд. Знакомыйине явился на заседание, впоследствии его объявили в розыск. Но он сам пришёл в полицию. Что ему грозит, с учётом, что он год назад был судим и получил 400 часов отработки
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если судимость не погашена, то есть не прошел год как он отбыл обязательные работы, то с учётом рецидива возможно и реальное лишение свободы. При наличии смягчающих обстоятельств и мнения потерпевшего могут назначить условное наказание

12.02.2024, 06:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо

12.02.2024, 06:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если ваш знакомый был судим то примирение ст 25 УПК РФ в данном случае невозможно Знакомому грозит реальный срок по статье 158 УК РФ в пределах 2 лет.

12.02.2024, 05:56

Добрый день. Ему грозит реальное лишение свободы.

12.02.2024, 06:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, а адвакат помочьможет как-то смягчить приговор?

12.02.2024, 06:11

В этом и смысл работы адвоката

12.02.2024, 06:14

А человек он хороший, Ваш знакомый? Там много факторов, которые могли бы повлиять на внутреннее убеждение Судьи.

12.02.2024, 15:38