Оформили евро протокол при ДТП, но сумма ущерба предположительно будет выше 100000 рублей, как получить реальную стоимость ремонта
Только обратившись в суд к виновнику. Иначе - никак. Но виновник платит не полную стоимость ремонта, а разницу по заключению экспертизы.
Здравствуйте, Дмитрий, согласно положений Гражданского кодекса РФ, вы вправе взыскать виновника ДТП разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба. Для этого вам необходимо провести оценку автомобиля и обратиться к виновнику ДТП, если он добровольно не согласен возмещать ущерб, то нужно обращаться в суд, при этом при обращении в суд вам необходимо будет оплатить гос. пошлину. Если вам нужна помощь в решении вашего вопроса, готов помочь, работаю по Оренбургской области.
Ещё один вопрос. Если виновник не согласился возмещать причиненный ущерб и дойдет дело до суда, с него можно будет взыскать госпошлины за заседание суда и услуги адвоката, которые мне понадобятся для составления заявления и сопровождения в суде, т. к. я мало что понимаю в этой области
Все расходы, которые вы потратили для защиты своих прав, вы вправе взыскать. Нужно будет предоставить все подтверждающие документы.
К ответу я приложил копию исполнительного листа по делу одного из моих клиентов, там мы взыскали ущерб, расходы на эвакуацию, экспертизу, гос.пошлину и на оплату моих услуг.