Как получить протокол ДТП по новым правилам и оформить ОСАГО, находясь в другом городе - советы и образец запроса
Здравствуйте. Так, как Вы хотите, не получится. ГИБДД не занимается пересылкой материалов дела. Тем более, что за получение в ГИБДД копии постановления по делу об административном правонарушении Вы должны расписаться, так как с этой даты начнёт течь 10-дневный срок обжалования постановления. Если дело возбуждено в населенном пункте по месту ДТП, то только там Вы можете получить необходимые документы. Так что теперь у Вас два варианта: либо сами едете в ГИБДД, и получаете документы, либо оформляете нотариальную доверенность на юриста в том городе, где находится отдел ГИБДД, он получит все документы, и вышлет Вам почтой.
Александр, просто направьте заявление в ГИБДД, чтобы вам направить протокол об АП Почтой России.
В произвольной форме, в заявление ставьте вопрос о направлении документов в Ваш адрес почтой.