Возможно ли изменить диагноз F70.09 без посещения врача - сомнения в психическом заболевании?
Аза, диагноз сам по себе нельзя снять по сроку. F70.09 Умственная отсталость легкой степени с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения, обусловленная неуточненными причинами. Также надо понимать, стоите ли вы на учете в ПНД. Фактически, только комиссия врачей может менять диагноз и то, при наличии оснований и положительной динамики.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да я лежала в психонервологическом диспансере мне было 11 лет, 11 дней лежала, там и поставили диагноз, я после была у доктора по месту жительства психиатра 21 г, аутизм поставил диагноз, в школе училась в обычной, ну кагбы отсталые люди и в первый класс не могут посещать, спасибо родителям, чуть помогли бы с учебой, и не оформили бы на 8 вид