Как отказаться от навязанных страховок при покупке автомобиля в кредит?
Добрый день, Наталья!
Напрямую необходимо заявить, что в случае навязывания доп услуг, с Вашей стороны будет отказ от сделки!
На законодательном уровне не установлена прямая обязанность подключения доп услуг, для оформления кредитных обязательств!
Вам не имеют права отказать в заключении кредитного договора, в случае Вашего отказа от доп услуг! Если инициатива исходит от сотрудника банка, обратитесь с жалобой в Центробанк!
Здравствуйте!
Подайте претензию о расторжении договора. Навязывание услуги запрещено
Кредитный автомобиль страхуется кредитором по КАСКО, от ущерба и угона, другие страховки не законны. Претензия продавцу, жалоба в роспотребнадзор
Перед покупкой или после
Можно отказаться в течение 14 дней с момента заключения договора страхования, это период охлаждения.
Можно, если всё таки навяжут, необходимо будет сразу после оформления документов предъявить претензию на основе норм ГК.