Автопокупка с гарантией - как вернуть деньги за ремонт после поломки двигателя и коробки передач?
Купила б/у автомобль Вольво ХС 90. на словах продавец сказал, что гарантия на двигатель и коробку 1 год. Через 2 месяца коробка сломалась (ремонт 70-100 т.р.). Причем сломалась не по моей вине... позвонив продавцу, я услышала, чо надо было в их сервисе взять договор. (мне об этом е говорили, хотя продавец, конечно же, утверждает, что говорил мне). Могу ли я претендовать на возврат авто или хотя бы на возмещение суммы на ремонт? Спасибо. Возмещение ремонта авто. Через 2 месяца после покупки сломался.
Лучший ответ
Марина,конечно можете.Направьте сначала письменную претензию,а затем,если требование не удовлетворят-обращайтесь в суд.
Уважаемая Марина! Если гарантийный срок на автомобиль ещё не истёк – надо обращаться к уполномоченному дилеру для ремонта. Если срок гарантии истёк – предъявлять претензии можно только в том случае, если сможете доказать, что поломка автомобиля произошла по причинам, возникшим до его передачи Вам.
С уважением